Hukum Minta Berkah Pada Orang Mati

Hukum Minta Berkah Pada Orang Mati


Bolehkah kita minta berkah kepada orang mati atau ghaib?

Jawab: 

TIDAK BOLEH, sebagaimana firman Allah:

“Dan berhala-berhala yang mereka seru selain Allah,? tidak dapat membuat sesuatu apapun, sedang berhala-berhala itu (sendiri) dibuat orang. (Berhala-berhala itu) benda mati tidak hidup, dan berhala-berhala itu tidak mengetahui bilakah penyembah-penyembahnya akan dibangkitkan.” (an-Nahl:20-21)

“(ingatlah), ketika kamu memohon pertolongan kepada Tuhanmu, lalu diperkenankan-Nya bagimu: "Sesungguhnya aku akan mendatangkan bala bantuan kepada kamu dengan seribu Malaikat yang datang berturut-turut".” (al-Anfaal:9)

Dan sabda Rasulullah shallallahu `alaihi wa sallam: “Wahai yang Maha Hidup, wahai yang Maha Tegak, dengan rahmat-Mu aku beristighatsah (minta pertolongan).” (HR.Tirmidzi:hasan)

Berlangganan update artikel terbaru via email:

0 Response to "Hukum Minta Berkah Pada Orang Mati"

Post a Comment

Memuat...

Iklan Atas Artikel

Iklan Tengah Artikel 1

Iklan Tengah Artikel 2

Iklan Bawah Artikel