Apa yang harus kita lakukan apabila mengetahui masuk bulan Ramadhan justru setelah terbit fajar?

Apa yang harus kita lakukan apabila mengetahui masuk bulan Ramadhan justru setelah terbit fajar?



Apabila seseorang bangun tidur setelah terbit fajar pada hari pertama di bulan Ramadhan, lalu ia sarapan. Sementara itu, ia belum mengetahui kalau hari itu adalah sudah masuk awal bulan Ramadhan. Ia diberitahukan tentang hal itu justru setelah sarapan. Apakah ia harus berpuasa pada hari itu?

Jawaban (Syaikh Muqbil):

Ya.. Ia wajib berpuasa pada hari itu dan tidak ada mudharat baginya walaupun ia baru saja sarapan karena ia baru diberitahu tentang masuknya awal Ramadhan pada pagi hari itu.

Berlangganan update artikel terbaru via email:

0 Response to "Apa yang harus kita lakukan apabila mengetahui masuk bulan Ramadhan justru setelah terbit fajar?"

Post a Comment

Memuat...

Iklan Atas Artikel

Iklan Tengah Artikel 1

Iklan Tengah Artikel 2

Iklan Bawah Artikel